*All archives* |  *Admin*

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

◎青春譜進香團

*Update

908更新MSG

更改集合地點:

原本約在台北車站東三門→改在捷運中山站的刷票口不要上去

↑謓重討論之後,發現中山站去比較近,所以就選擇中山。

若想從台北車站走去的人或是其他地方去的人,就改成12:50在青春譜樓下集合。

------------------------------

907關於蛋糕方面我做了決定。

決定下訂B方案,屆時有先跟我說pass不訂的人可以不用付蛋糕的錢,但就沒有吃蛋糕的福利啦…

扣除了不訂的人現在每個人要付的金額如下:

942(蛋糕+運)/10=94元/人(我沒有算轉帳的手續費啦。一個人平均是多一百塊)

94+318(歡唱費)=412元/人

↑這跟原本只打算招九個人唱時的歡唱費沒有超出很多啦,若不能接受的請再跟我說。

蛋糕的部份我已經把我能用的折扣都用下去了,當然唱歌的部份也是!>_<

☆若有人對這次的活動有什麼想建議的可以MSN敲我or留言!感謝。

----------------

902時我有先去青春譜看過並也唱了!(喂)

環境部份,水是無限供應請自已倒(有開飲機)。

然後現場也有賣飲料、酒也有。(我沒看錯的話那應該是酒啦,我隔壁桌在喝的)

還有餅乾跟八寶粥還有喉糖跟泡的枇杷膏之類的都有,價格也一般。

若是913當天你沒有特別要求要吃什麼像義美小泡芙之類的點心的話,基本上那裡有洋芋片什麼的也都可以在那裡買,小包十元大包二十。

再來關於歌單部份。

先前我有給過幾位朋友關於網站查歌的事。

後來我去之後他跟我說,網站上跟到他那的曲號不一樣,所以最好是寫歌名。

到那裡可以用歌手or曲名檢索。

我們包的是大廳的部份,所以是由店長幫我們點歌,點歌時請注意,最好不會唱不確定的盡量避免以節省掉沒必要浪費的時間。

很想點也是OK,只是大廳的缺點就是沒辦法想cut就cut。@@所以點的時候這一點要請各位稍微注意一下。

再來是他們新譜的部份,我昨天去,他說昨天晚上星間飛行才會到,所以預估是七月的新譜會上。

所以喜歡MF系列的人,名字可以先抄,到那裡直接看新譜那本就可以了。0w0/

關於當天Mic數量是兩隻,我問過連包箱也是這個數量,所以想合唱的人可以一起到前面類似舞台的地方一起。

然後是曲目的部份,建議是先點最想唱的,避免最後唱不到。以上。

然後集合時間的部份我直接公布在下面:

日期:913(六)

時間:12:30(不用問是中午)

★★★★★請注意,若確定在12:30無法準時到的人請提前十分鍾打電話給我,並告訴我約多久可以到達。

地點:台北車站東三門→已更改

※還沒有我的手機的人請自己來跟我要,若有帶朋友的人,那天你的朋友就是你的責任,要自已顧好哦!@@

☆☆☆☆☆蛋糕部份我在想不要訂了,因為無法得到大家的共識,所以我列入不買的考慮,但我還在想啦,因為難得又很想要。(巴)=_=

-------------------------------

913當週適逢909(浴室與我→不要臉)的生日,所以我想訂個蛋糕。

因為本人剛離職的關係薪資購買十一人份的蛋糕有些吃緊,所以想向大家募款!(巴)

目前有兩個方案:

方案A:

蛋糕的圖案是這樣的↓然後蛋糕是打算訂這間:鮮道家

原本打算訂手繪蛋糕,不過十吋的成本太過巨大,而且聽說奶油擠很多吃起來會鎖喉嚨,也可能會很噁,所以我想換成這種的。

剛好在特價,大家覺得如何呢?

再來是另一種方案是原本提出來的手繪蛋糕方面。

方案B:

圖案是↓

資訊網頁在:這裡

比較貴。

↑這個的話,就是我先前向各位傳達的一個蛋糕888加運之後再用我這個月生日的折扣減掉的金額。

冰淇淋那個就不能用折價券了!XD

現在兩種方案,想請各位表決一下要哪一種!方便請與我連絡,留言orMSN都可!感恩

-------------------------------

原因很多,重點是我想唱+想看青春譜進的新很久的機器!XD

日期是9/13(六)。

價格為318元/人(歡唱費部份)

*因為青春譜很吃錢是不附飲料什麼的,請自備吃食這樣!0w0/

※目前已超過最適人數,不再徵人。

※目前成員:洸、烈、Minami、羽、寒星、阿甄、儒子、庭子、OMI、小靜、羽的朋友

↑請確定參加的人若有變動要在九月一日晚上之前告知,一但付了訂金就是去的人要去分擔你的金額。@@

 

青春譜的消費方式:

※內容來自青春譜 ;討論區

最新價格公告如下:

青春譜新店擁有大廳(3桌,每桌上限4人),
以及4間包廂(15人左右1間,5~10人左右3間),

☆訂位方式:

包廂消費方式,每天早場以及星期一公休日之午.晚場只限付訂開放,各
場次皆可使用1000元包廂專用券1張,
每星期五.六.日及國訂例假日及公休日各場次加收500元

大包廂如下:
早場10:00~13:00(3小時,2500元)
午場13:30~18:30(5小時,4000元)
晚場19:00~00:00(5小時,4000元)
夜場01:00~06:00(5小時,5000元)

小包廂如下:
早場10:30~13:30(3小時,2200元)
午場14:00~19:00(5小時,3200元)
晚場19:30~00:30(5小時,3200元)
夜場01:30~06:30(5小時,4200元)

★然後Lobby部份的話,是每桌輪三首歌,一共有三桌。
-------------------------

※我是會員所以可以拿一千圓優惠券

然後以下是我試算出來的結果,大家可以比較看看:

紅字粗體表超出預算,不會採用。

【小包箱】九月剩下9/27可以包但要今天決定,若之後不確定還有沒有

3200元+500-1000=2700

7人→386/人;8人→338/人;9人→300元/人

------------------------------

【大包箱】

4000+500-1000=3500

12人→292元/人;11人→318元/人;10人→350元/人;9人→389元/人

8人→438元/人

------------------------------

コメントの投稿

Secret
(非公開コメント受付中)

No title

(飄出^^)
我覺得B還不錯耶XDDDDDDDD

No title

哦哦,這樣嗎!XD
我發現人數過半就想訂了!(巴)
但是口味的話我也沒吃過啦…orz||
所以還都在看看,最晚的話這禮拜天到下週一之前會決定啦。orz

怕今天在msn上遇不到洸大!!
所以就來這邊留言了!!
祝福洸大生日快樂喔!!^^//

噢噢~收到了!XD
謝謝高澤!ww
*推廣中-BGM*三不五時更新

Yells~It's a beautiful life~

Animelo Summer Live 2008 -Challenge-主題曲

About Me

洸(^-^)ノ.だめ人生

Author:洸(^-^)ノ.だめ人生

*邁向精神病之路
*-追尋生命中的純情-
*眼鏡、腹、制服、軍服上等!
*岸尾、谷山、猛西、遊佐萌^萌^萌↑
*堅持『腐也要腐的有氣質萌也要萌的有衿持』
*留言大歡迎,但請注意網路禮儀
*人生最昂貴的 是負面思考
 樂觀是免費,請盡情享有。
*FC2不支援火狐等軟體會變亂碼,留言時請小心。


廢坑之路MAP

☆公告看板☆
目前進行工作公告請看這邊
【カラオケ★歌聚】

自製MV歌單

★商品廣告★
商品頁
《代理販售》

歡迎參觀我的賣場
*友情推廣*

最新の記事
カレンダー
06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
計數器

現在の閲覧者数:
最近のコメント
☆養男人☆
我的新男人,噢NO(小野)弟!(喂)XD
カテゴリー
BBS

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブロとも一覧

■ ブログ名:Rein ★ Diary

■ ブログ名:小汶的舊宅

■ ブログ名:Ooops !!

■ ブログ名:小汶のTreasure Box@fc2

■ ブログ名:翠行蒼澗

■ ブログ名:量産だ!

■ ブログ名:道隱無名

■ ブログ名:廢人生

■ ブログ名:地下倉庫

■ ブログ名:✿【Plum Green Tea.】

■ ブログ名:。Sweet Hearts 。

■ ブログ名:有雨聲的日子裡

&freearea

ブログ内検索
リンク
管理者專用
BLOG點閱賺錢系列
請點他讓我賺點錢吧…
Powered By FC2ブログ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。